Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры г. Москвы в День Победы почтили память героев Великой Отечественной войны


Сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры г. Москвы в День Победы почтили память героев Великой Отечественной войны

Сегодня, 9 мая, в День Великой Победы в Воронцовском парке исполняющим обязанности Гагаринского межрайонного прокурора Игорем Басюком и помощниками межрайонного прокурора Миланой Канеевой и Дарьей Шлычковой принято участие в церемонии возложения цветов к обелиску «Вечная слава защитникам земли Российской».

Сотрудники прокуратуры почтили память павших в Великой Отечественной войне, выразили слова благодарности ветеранам, их близким.

Примечательно, что в 1941 году через Воронцово проходила оборонительная полоса Московской зоны обороны. В 1941—1943 годах в районе Воронцова проходила вторая полоса заграждений 9-го воздухоплавательного полка аэростатов заграждения, а в конце 1942 года в усадьбе была организована Воронцовская центральная биологическая станция эвакуированного из Ленинграда Всесоюзного научноисследовательского витаминного института (ВНИВИ).

Почтить память героев пришли ветераны Великой Отечественной войны, дети и их внуки, представители Совета ветеранов района, глава управы Обручевский и его заместители, а также курсанты различных ведомств.

Мероприятие завершилось минутой молчания.

09.05.2022