Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Гагаринская межрайонная прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям от бывших работников ООО «Завод 17», о невыплате заработной платы


Гагаринская межрайонная прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям, поступившим из прокуратуры г. Ржева  Тверской области, от бывших работников ООО «Завод 17», о невыплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что работникам организации, начиная с сентября 2020 года, частично и полностью не производились выплаты заработной платы и другие, предусмотренные законом выплаты.

Непосредственную трудовую деятельность работники осуществляли в г. Ржеве Тверской области. В настоящее время общая сумма задолженности  по заработной плате перед 5 бывшими работниками превышает 500 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Кроме того, межрайонная прокуратура в интересах работников ООО «Завод 17» обратилась в Гагаринский районный суд г. Москвы для взыскания начисленной но невыплаченной заработной платы, компенсации за задержку выплаты, а также компенсации морального вреда. Требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений и расследование уголовного дела контролируется.

П.Ф. Кобзарев

20.05.2021