Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Гагаринская межрайонная прокуратура приняла участие в турнире по баскетболу среди учащихся института прокуратуры


Заместитель Гагаринского межрайонного прокурора Юрий Романюк принял участие в турнире по баскетболу среди учащихся института прокуратуры Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), которые обучаются в институте по договорам целевой подготовки с дальнейшим трудоустройством в органы прокуратуры.

Юрий Романюк обратил внимание ребят на популяризацию занятия спортом среди ровесников и однокурсников, а также отметил, что здоровый образ жизни позволяет сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье, способствует профилактике правонарушений среди молодежи, выработке командного духа и сплоченности.

Турнир проводился с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди студентов, укрепления их здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом, профилактики асоциальных проявлений, выработке командного духа и сплоченности.

Студенты поделились своими успехами, рассказали о дальнейших планах поступления в магистратуру по целевому направлению и дальнейшей службе в органах прокуратуры, а также провели экскурсию по новому зданию института и посадили вместе с представителем прокуратуры дерево.

В завершении турнира Юрий Романюк совместно с заместителем директора института Анастасией Колодяжной вручил победителям и призерам почетные грамоты.
 

П.Ф. Кобзарев

20.05.2021