Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A

Гагаринский межрайонный прокурор г. Москвы информирует Аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений будут проводиться в электронной форме


Вступил в силу Федеральный закон от 09.03.2021 №35-ФЗ "О внесении изменений в статьи 80 и 98.1 Лесного кодекса Российской Федерации", согласно которому аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений будут проводиться в электронной форме на специализированных сайтах сети Интернет - электронных площадках.

Кроме того, установлен срок пребывания лесопользователей в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Так, статья 98.1 Лесного кодекса РФ дополнена частью 9, согласно которой Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение указанного реестра, исключает из него информацию, указанную в части 3 настоящей статьи, по истечении двух лет с даты ее включения в реестр или по решению суда.

Действие положения части 9 статьи 98.1 Лесного кодекса Российской Федерации распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Указанные изменения вступили в силу с момента опубликования Федерального закона, то есть с 09.03.2021.

                                                                                           

                                                                                                П.Ф. Кобзарев

21.04.2021